top of page
Поиск
  • Фото автораdr.belimenko

Сосудистые звездочки: что это и как их лечить?

Сосудистые звездочки - это очень распространенная проблема, которая является весьма неприятна. Кроме того, они могут вызывать боль, усталость ног, зуд и дискомфорт. Симптомы могут усиливаться в теплую погоду. Вены могут варьироваться от мелких красных пятен до более крупных пурпурных или темно-синих вен. Чаще всего сосудистые звездочки - это лишь косметический дефект, который однако смущает многих женщин.


Иногда сосудистые звездочки могут быть первым признаком развития рефлюкса, а в следствии и появления варикозных вен. Поэтому заметив у себя их, не стоит игнорировать проблему. Понять есть ли рефлюкс, поможет врач-флеболог, который проведет УЗИ вен Ваших ног и получит полную картину строения венозной системы. Важно понять, что при лечении сосудистых звездочке, необходимо знать, если рефлюкс. Иначе терапия будет неэффективной.


Получить полную консультацию и УЗИ вен вы можете в Vena clinic (Вена клиник) у нашего флеболога


После лечения варикозных вен и рефлюкса (если он был) приступают к лечению сосудистых звездочек. Для этого в эти венки с помощью маленькой иглы вводится специальный препарат - склерозант. Отсюда и название процедуры - склеротерапия.

Склерозант мгновенно удаляет слизистую оболочку вены и в течение нескольких недель вены закрываются. Процедура быстра, практически безболезненная и не требует реабилитации. Для достижения хорошего результата чаще всего требуется несколько сеансов.


Склеротерапия проводится в Vena clinic (вена клиник). Запишитесь на консультацию любым удобным для Вас способом.



64 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page